Опыт выпускника школы менеджмента MIP: три неожиданные вещи при поступлении на курс MBA

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Для студента Давиде Риторто обучение на курсе MBA в школе менеджмента Миланского политехнического университета совпало с несколькими приятными открытиями. Расскажем подробнее о его опыте, которым он поделился на сайте академии MIP (Politecnico di Milano). В своем отчете Давиде сделал акцент на трех вещах, которые он не ожидал увидеть при поступлении на курс MBA.

1) Количество образовательных ресурсов и инструментов

По признанию Давиде, все инструменты, которые предлагает школа MIP студентам MBA, полезны как для обучения, так и для дальнейшей карьеры и личностного роста. Вот что включил в свой список выпускник бизнес-школы Миланского политеха:

  • D-Hub. Цифровая учебная платформа MIP, на которой собраны все необходимые материалы для обучения маркетингу за рубежом, в том числе тематические исследования, задания, слайды, а также записи уроков и вебинаров. Давиде не ожидал столь высокого качества роликов, которые представляют информацию в четкой и структурированной форме.
  • Flexa. Единственная в своем роде образовательная платформа, разработанная MIP, в которой использованы технологии искусственного интеллекта Microsoft. По мнению Давиде, это действительно полезный инструмент для развития карьеры. Он позволяет проводить самостоятельную оценку знаний, ставить профессиональные цели и получать специально разработанные учебные материалы. Кроме того, платформа предоставляет список полезных контактов и дает дополнительные возможности для трудоустройства. Выпускникам MIP открыт неограниченный по времени бесплатный доступ к Flexa.
  • VMock. Это инструмент для оптимизации резюме, основанный на искусственном интеллекте. Программа позволяет получить подробный отзыв о том, насколько правильно составлен CV и как его можно улучшить.
  • Платформа цифровых инноваций. Студенты школы бизнеса MIP могут оформить бесплатный доступ к разделам мультимедийной и интерактивной платформы, на которой публикуются новости о цифровых инновациях, а также аналитические обзоры об обучении маркетингу за границей и мнения экспертов с уникальным опытом.
  • MBA-Exchange. Это веб-сайт, который помогает студентам и выпускникам MBA искать карьерные возможности за рубежом и получать предложения напрямую от работодателей.
  • Бесплатная подписка на Financial Times.

2. Сила нетворкинга

Посещение занятий и мероприятий, в том числе международных, помогает студентам MIP устанавливать полезные связи для обмена личным, профессиональным и предпринимательским опытом.

Давиде признается, что не ожидал такого уровня открытости от других студентов во время учебы в Италии в бизнес-школе MIP. Он обратил внимание, что здесь каждый может прямо говорить о своих целях и бэкграунде, высказывать мнения и делиться советами, проявляя искреннее любопытство. Такая дружелюбная атмосфера определенно облегчает установление доверительных отношений. Большие возможности для нетворкинга, в конечном итоге, помогают найти работу мечты и способствуют профессиональному росту.

Давиде советует будущим студентам задавать как можно больше вопросов однокурсникам, делиться своим опытом с другими, активно участвовать в мероприятиях, организованных как школой MIP, так и самими студентами.

3. Важность координатора курса

С первых дней обучения в Италии в школе менеджмента MIP становится понятно, насколько важно своевременно получать необходимую информацию в ясной и лаконичной форме. Это особенно актуально, когда приходится иметь дело с множеством электронных писем по работе, учебе и личным вопросам.

Давиде считает, что ему повезло с координатором, которая постоянно помогала всей группе и дала несколько ценных советов о том, как лучше всего проходить обучение MBA за границей.

Наставник курса, по сути, решает большинство вопросов или проблем, касающихся организации и планирования учебы, подготовки к экзаменам или сборе документов. Давиде советует активно пользоваться этой возможностью и поддерживать регулярную связь с координатором.


Хотите узнать больше о получении MBA в Италии? Воспользуйтесь бесплатной консультацией от нашей команды. Мы знаем всё об обучении за рубежом и всегда готовы делиться своим опытом с теми, кто рассматривает для себя программы высшего образования в итальянских вузах и профильные курсы в бизнес-школах.

Материалы по теме