Первоклассный опыт студентов-бакалавров института Glion: роскошная поездка в столицу Шотландии

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Есть некоторые вещи, которым невозможно научиться в аудиториях. К такому выводу пришли студенты Glion во время учебной поездки в столицу Шотландии Эдинбург.

Школа «Глион» уделяет большое внимание непосредственному знакомству студентов с отраслью. В рамках этой политики группа бакалавров, которые проходят обучение в Лондоне на курсе «Стратегия брендов класса люкс», поехала в Эдинбург, чтобы подкрепить свои теоретические знания практикой.

Поездка, организованная старшим преподавателем Питером Мейером и координатором академического офиса Самрити Баджаджем, стала идеальной возможностью для студентов, проходящих обучение в Англии, узнать о различных аспектах роскошного гостеприимства во втором по величине британском городе.

Первый день

Сразу же после прибытия в Эдинбург студенты отправились на изысканный обед в шикарный итальянский ресторан Amarone. Закончив трапезу, группа отправилась заселяться в отель Braid Hills — элитную резиденцию 19-го века, из которой открывается панорамный вид на город.

После прогулки по средневековому старому городу будущие бренд-стратеги заглянули в ресторан Taisteal, специализирующийся на современной европейской кухне. В этом заведении лучшие шотландские продукты сочетаются с ингредиентами и кулинарными приемами со всего мира.

Второй день

На следующий день студенты, получающие высшее образование в гостеприимстве в Glion, посетили роскошный четырехзвездочный отель Scotsman, где они получили ​​возможность пообщаться с недавно назначенным генеральным директором Яном Джошкуном.

Оттуда бакалавры взяли курс на величественную королевскую яхту «Британия», которая когда-то была плавучей резиденцией Елизаветы. После тура по яхте группа заглянула на обед в отмеченный наградами ресторан Amber, чтобы насладиться шотландской кухней и выпить знаменитый шотландский виски.

Далее студенты прогулялись по историческому Эдинбургскому замку и побеседовали с его ивент-менеджером Мэттом Россом. После прогулку по центру города ребята отведали изысканные блюда региональной кухни в ресторане Cellar Door, расположенном под историческим мостом Георга IV в старом городе Эдинбурга.

Третий день

Утром третьего дня студенты отправились в Эдинбургский шоколадариум попробовать сладкий вкус роскоши. Там они не только стали свидетелями того, как изготавливается всеми любимое лакомство, но и попробовали свои силы в создании собственных шоколадных десертов.

Затем экскурсанты получили возможность насладиться послеобеденным чаем на борту корабля-близнеца королевской яхты «Британия», который носит имя «Фингал» и является роскошным плавучим отелем. Здесь будущие эксперты люкса пообедали в бальном зале. После этого у студентов осталось немного свободного времени, чтобы побродить по району Хеймаркет в Эдинбурге, перед тем как отправиться на ужин в первоклассное seafood-бистро First Coast.

В конце дня у «глионовцев» осталось время прогуляться по центру города, заглянуть в элегантное кафе «Андалуз». Оттуда группа отправилась на вокзал, чтобы возвратиться обратно в Лондон.

Слово организаторам

«Эти поездки действительно расширяют опыт и образование студентов, предлагая им реальный опыт в области гостеприимства, — говорит Питер Мейер. — Это открывает им глаза на работу отрасли и позволяет дальше развивать свои личные и профессиональные навыки для успешной работы в индустрии гостеприимства».

Мейер добавляет, что «такие поездки также дают возможность отвлечься от будничной студенческой жизни перед поступлением в магистратуру или выходом на рынок труда. Эдинбург идеально подходит для этого, поскольку здесь можно познакомиться с королевскими местами, уникальными отелями и прекрасной кухней».


Мечтаете освоить профессию, которая позволит вам работать в премиальном сегменте? Узнайте подробнее об обучении в институте гостеприимства Glion, который предлагает первоклассное образование в области премиального обслуживания гостей и клиентов.

Свяжитесь с нами любым удобным способом, чтобы получить консультацию по обучению за рубежом и задать интересующие вопросы о доступных программах, условиях поступления, стоимости и сроках обучения за границей.

Материалы по теме