Luiss в топ-30 вузов по программам магистратуры в области менеджмента

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Университет Луис занял 30-е место в обновленном рейтинге FT Ranking 2023 года среди программ магистратуры в области менеджмента. По сравнению с 2019 год вуз улучшил свою позицию ровно в два раза, поднявшись с 60-го места.

Luiss продемонстрировал значительный скачок сразу по нескольким ключевым показателям. Среди них — средняя зарплата у выпускников и процент трудоустройства в первый год после выпуска (90%). Такие успехи подтверждают отличную способность университета готовить профессиональных управленцев с богатым теоретическим и практическим бэкграундом.

Кроме того, Luiss University показал значительное улучшение позиции в категории Diversity (многообразие). Это наглядно демонстрирует стремление университета создавать и поддерживать инклюзивную учебную среду для студентов с любыми физическими возможностями.

В категории «Рейтинг карьерного роста» Луис занял 71-е место из 100. Это подчеркивает, насколько сильным и развитым является сообщество выпускников университета.

А еще вуз продолжает придерживаться концепции устойчивого развития, достигая заметных результатов по новым показателям:

  • 19-е место в категории «ESG и чистый преподавательский рейтинг», что показывает приверженность университета принципам устойчивости и равенства преподавания.
  • 6-е место в категории «Углеродный след», что свидетельствует о стремлении вуза снижать негативное воздействие на окружающую среду.

Подробнее о Luiss University

Расположенный в самом сердце Рима, Луис специализируется на социальных науках и является домом для более чем 10 000 студентов, которые проходят обучение в Италии на английском в международной среде.

Согласно рейтингу QS World University Rankings 2023 года, Luiss занимает 14-е место в мире и 2-е место в ЕС по преподаванию политологии и международных отношений. Кроме того, по данным QS, вуз входит в топ-50 лучших университетов по менеджменту и праву.

Luiss постоянно совершенствует подход к образованию в Италии, стремится укреплять позиции в области социальных наук, а также расширяет сферу своих интересов, включая в нее гуманитарные науки, искусственный интеллект и безопасность.

Благодаря многолетнему сотрудничеству с Confindustria, крупнейшей промышленной ассоциацией Италии, Luiss может похвастаться прочными связями с бизнес-сообществом, государственными учреждениями и гражданским обществом.

Имея более 300 международных соглашений, Университет Луис предлагает 60 программ двойного и тройного диплома, разработанных совместно с университетами по всему миру. Вуз является активным членом крупных академических сообществ, включая QTEM и ENGAGE.EU.

Luiss University — ведущий частный университет с образовательной моделью, сочетающей академические методы и практический подход к обучению менеджмента в Италии. Вот ключевые особенности этой модели:

  • Исследования. Преподаватели вуза являются ведущими экспертами в своих областях и активными членами исследовательских, профессиональных и управленческих сообществ.
  • Опыт. При составлении учебных программ полагается на опыт группы тщательно отобранных топ-менеджеров, экспертов узкого профиля и дипломатов.
  • Ориентированность на решение проблем. Обучение бизнесу в Италии предполагает постоянное участие студентов в проектах и ​​исследованиях, в ходе которых они ищут решения реальных проблем бизнеса.
  • Обучение в течение всей жизни. Образовательная модель Luiss University мотивирует студентов на развитие интеллектуального любопытства, независимого и критического мышления.

Хотите узнать больше о том, как подать заявку на обучение, успешно пройти процедуру поступления и начать учебу в Luiss University? Наша консультация по обучению за рубежом поможет вам сориентироваться в множестве возможностей, которые предлагает этот топовый частный вуз Европы. Начните подготовку к поступлению уже сегодня!

Материалы по теме