Лучшие советы от бизнес-школы HULT по получению рабочей визы после обучения

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 3, в среднем: 2,33 из 5)
Загрузка...

Что нужно сделать, чтобы повысить шансы на получение рабочей визы по окончании обучения за рубежом? Далее в статье вы найдете советы от бизнес-школы HULT, которые помогут вам реализовать свои планы и остаться в выбранной стране. Этот обзор будет полезен для тех, кто хочет поступить в вуз в Англии, ОАЭ и США.

Как остаться в Англии после обучения

Что нужно знать для получения рабочей визы в Великобританию 

  • Убедитесь, что у вас есть достаточно времени, чтобы подать заявление на визу для выпускников (Graduate Immigration Route), особенно если вы заканчиваете обучение в Англии позже даты, указанной в вашем подтверждении о приеме на учебу (CAS).
  • Не планируйте никаких поездок и не отправляйтесь на каникулы, пока не подадите запрос на визу для выпускников.
  • Успейте отправить заявку до тех пор, пока у вас есть действующий вид на жительство в Великобритании.

Часто задаваемые вопросы о получении визы после учебы в Великобритании

Что такое Graduate Immigration Route?

Это план по поиску работы для тех, кто получил обычное или бизнес-образование в Англии. В случае одобрения этого плана виза выдается на два года.

В какие сроки можно подать заявку на Graduate Immigration Route?

Это нужно сделать после окончания учебы и получения степени бакалавра или магистра. Для подачи документов на визу также потребуется номер CAS (подтверждение приема на обучение).

Нужно ли ждать получения диплома?

Нет, копия диплома не является обязательным требованием для подачи заявки на визу.

Как остаться в Англии на ПМЖ, находясь за пределами Великобритании?

Подать заявление на продление пребывания можно только с территории Великобритании и при наличии действительного вида на жительство. Таким образом, этот этап нужно выполнить до истечения срока действия студенческой визы.

Как продлить визу после обучения в ОАЭ

Что нужно знать для получения рабочей визы в ОАЭ 

  • Выпускник имеет право на получение рабочей визы, если он нашел работу на полный день в ОАЭ. Поэтому важно заранее начать поиски работодателя, который сможет трудоустроить вас после окончания учебы.
  • Если вам не удастся найти работу, придется покинуть страну не позднее последнего дня льготного периода.
  • В течение одного года разрешается работать дистанционно из ОАЭ по визе для удаленной работы. Этот тип визы доступен и для самозанятых.

Часто задаваемые вопросы о рабочих визах в ОАЭ

Можно ли работать по студенческой визе?

Те, кто смог поступить в вуз в ОАЭ, не имеют права работать в этой стране по студенческой визе.

Какую поддержку получают выпускники Hult?

Выпускники Hult могут рассчитывать на помощь бизнес-школы за рубежом в течение трех месяцев после получения диплома.

Что такое бизнес-виза в ОАЭ?

Бизнес-виза — это долгосрочное разрешение на пребывание стране. Для этого необходимо предоставить доказательства предпринимательского опыта.

Как остаться в США после обучения

  • Если вы получаете степень STEM, сосредоточьтесь на поисках работы из этой области.
  • Посетите сессии, организуемые визовой командой вашего университета, чтобы выяснить сроки и требования для получения разрешения на работу в США.

Часто задаваемые вопросы о том, как остаться в США после учебы в университете

Когда можно приехать в США?

Пересечь границу США нужно не позднее, чем за 30 дней до даты начала учебной программы, которая указана в форме I-20. Эту дату можно также запросить у визового консультанта своего вуза.

Как долго можно остаться в США по студенческой визе?

Студенческая виза F-1 позволяет находиться в США до 60 дней после окончания учебного курса. Чтобы остаться на больший срок, нужно поступить в вуз в США на курс более высокой степени (например, перейти из бакалавриата в магистратуру или на программу MBA) либо подать заявление на изменение статуса визы.

Если вы соответствуете требованиям, то можете отправить запрос на дополнительное практическое обучение (OPT), которое позволит остаться в США на срок до 12 месяцев после выпуска.

Можно ли работать или проходить стажировку по студенческой визе F-1?

Студенты, въезжающие в США по визе F-1, должны быть зачислены на полный учебный год — тогда им будет разрешено пройти стажировку, связанную со специальностью. Работа вне кампуса или удаленная занятость запрещаются при наличии визы F-1.

Что такое OPT?

Дополнительное практическое обучение (OPT) — это тип разрешения для получения практического опыта по освоенной специальности. Разрешение позволяет студентам с визой F-1 работать в США в течение 12 месяцев после выпуска. OPT доступен для студентов, которые находятся в США в течение одного полного учебного года и зачислены на очное отделение американского вуза.  Процесс обработки заявок OPT занимает около 90 дней. В случае одобрения выдается документ о разрешении на работу (пластиковая карточка EAD). В стране можно оставаться в течение всего периода рассмотрения запроса OPT и ожидания карты EAD.

Студенты, зачисленные на программу магистра бизнес-аналитики (MSBA) или магистра финансов (MFIN), имеют право на продление OPT еще на два года после завершения 12 месяцев по программе OPT.


Хотите узнать больше о том, как остаться в стране после окончания обучения? У наших консультантов есть все подробности! Свяжитесь с нами любым удобным способом, чтобы задать интересующие вопросы.

Материалы по теме