Les Roches: цифровой центр выводит обучение в сфере гостеприимства на новый уровень

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Год назад институт Les Roches запустил инновационную сферу Spark, мощный рывок развития продолжился внедрением революционных идей, поддержкой амбициозных стартапов и реализацией нестандартных проектов в рамках академических программ. И теперь школа в Кран-Монтане вышла на новый уровень после открытия Spark Hospitality Digital Center в самом сердце главного здания кампуса.

Церемония открытия цифрового центра

«Как здорово снова увидеть большое событие в Les Roches Switzerland!», – делятся радостью сотрудники школы. Местные высокопоставленные лица, СМИ, а также партнеры и друзья Spark были приглашены на официальное открытие нового цифрового центра гостеприимства в Кран-Монтане. В вестибюле и главном здании кампуса царила живая располагающая атмосфера. Партнер Spark Smyze поставил в холле нового робота-баристу. Эту инновационную технологию в ближайшие месяцы проверят сотрудники и студенты школы гостеприимства.

Еще один партнер Spark – компания OneVisage, установила для гостей первый киоск регистрации с распознаванием лиц, соответствующий GDPR. Univerre и Gregor Kuonen Wine предоставили гостям школы гостиничного менеджмента Les Roches превосходное вино и продемонстрировали свою smart-бутылку.

Подводя итоги мероприятия, Пабло Дж. Гарсия, директор Spark Crans-Montana, заметил: «Открытие Spark Hospitality Digital Center, глобального и уникального объекта, специализирующегося на инновациях и гостеприимстве, – яркий пример работы Spark-сообщества. В его рамках студенты, преподаватели, представители бизнеса и госучреждений переосмысливают и совместно создают будущее этой отрасли».

Обучение в Ле Рош учитывает понятие цифровой трансформации в сфере и позволяет получить актуальное образование в гостеприимстве – на основе технологий, принципов социальной ответственности и постоянной эволюции.

Внутри цифрового центра гостеприимства

Что предлагает Spark Hospitality Digital Center? Четыре специально оборудованных комнаты. Две из них – Development Centre и Incubation Center – нужны для облегчения совместной работы и творчества. Оставшиеся две – служат экспериментальными лабораториями. Это Media Center для общения и VR & Gaming Center для проектов виртуальной реальности.

Гости инаугурации осмотрели залы и поучаствовали в презентациях некоторых компаний. Среди них – Vima и Nevomo. Школа гостеприимства Ле Рош через Spark работает с Vima для создания решения на основе искусственного интеллекта. Оно поможет понять, как сотрудники компаний индустрии гостеприимства воспринимаются другими, а также как улучшить условия их труда. Сотрудничество с Nevomo необходимо для разработки перспективных клиентских услуг.

В инкубационном центре можно было узнать о двух интересных стартапах студентов и выпускников, созданных во время обучения в Швейцарии. Их разработку проводили через Spark: Searchef и Udeal.

Доктор Кристин Демен Майер на инаугурации отметила: «Сфера инноваций Spark – это образовательный инструмент, помещенный в основу программ обучения Ле Рош в Швейцарии. Это своего рода двигатель вдохновения и креатива, решающий реальные академические задачи. Les Roches стремится поощрять предпринимательский и новаторский дух в студентах. Это важнейшая цель в подготовке будущих лидеров индустрии гостеприимства».

Школа Ле Рош не останавливается на достигнутом и планирует еще больше инноваций, интересных академических проектов и новых творческих задач!

Материалы по теме