Les Roches: 8 причин изучать гостиничный менеджмент в Марбелье

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Планируете получить высшее образование в европейской школе гостеприимства? В этом обзоре мы собрали восемь причин, почему лучше всего это сделать в испанской Марбелье.

Средиземноморское дружелюбие

Испания является вторым по посещаемости туристическим направлением в мире, и на это есть ряд причин. Гостеприимство здесь такое же теплое, как и погода. А еще эта страна отличается богатой историей, роскошной природой, удивительной культурой и потрясающей едой.

Национальная кухня Испании известна во всем мире — в немалой степени благодаря большому выбору выдающихся ресторанов. В этом смысле Марбелья ничуть не отстает от остальных регионов страны и предлагает всё, чем можно утолить кулинарный интерес: от уличной еды до заведений, отмеченных звездами Мишлен.

Важно и то, что рестораторы Марбельи искренне заботятся об удобстве посетителей и всегда стараются сделать так, чтобы посетители чувствовали себя максимально комфортно. Многие гости Марбельи быстро привыкают к такому радушному приему, поэтому вновь и вновь выбирают этот город для отдыха и учебы.

Мультикультурный город 

В стенах школы Les Roches Marbella, да и в самой Марбелье, царит мультикультурная атмосфера. Город является домом для представителей 137 национальностей. Это привносит в местную жизнь невероятное разнообразие. Во многом поэтому иностранные студенты чувствуют себя здесь так комфортно. Тут всё способствует изучению не только прекрасной испанской культуры, но и традиций других народов.

На улицах города постоянно слышна речь на самых разных языках мира, а национальные комьюнити охотно принимают в свои ряды бывших соотечественников. В целом, процесс адаптации в Марбелье проходит намного быстрее, чем в других местах Испании.

Развитый гостиничный сектор

Для студентов, которые приезжают учиться гостиничному бизнесу, Марбелья предлагает множество возможностей для знакомства с отельным бизнесом. Город расположен на испанском побережье Коста-дель-Соль, куда ежегодно прибывают на отдых миллионы иностранных гостей. Это открывает прямые пути для построения успешной карьеры в индустрии гостеприимства и поиска работы в сфере туризма.

Многонациональность туристического потока в Марбелье — большой плюс для профессионалов, стремящихся к продвижению в сфере гостеприимства. А для тех, кто претендует на работу в люксовом сегменте, Марбелья предлагает несколько фешенебельных курортов с эксклюзивной атмосферой.

Развитая инфраструктура

В Марбелье располагается несколько городских парков и природных зеленых зон с беговыми и велосипедными дорожками. Здесь в изобилии представлены рестораны и ночные клубы под открытым небом, торговые центры с лучшими мировыми брендами.

Набережная Марбельи, носящая название Пасео Маритимо, тянется вдоль побережья на более чем 10 километров. В непосредственной близости от города в горах Сьерра-де-лас-Ньевес располагается биосферный заповедник с живописными пейзажами.

Отличный климат 

Марбелья известна уникальным микроклиматом, который образуется благодаря горе Ла Конча, прикрывающей город от холодных ветров с севера. Среднее количество солнечных дней в году достигает 320, а среднегодовая температура колеблется в пределах 18 °C. За счет этого жители города могут наслаждаться отдыхом на открытом воздухе круглый год. В зимние месяцы дневная температура редко опускается ниже 16 °C, что поддерживает в городе бурную жизнь и привлекает сюда тысяч студентов, выбравших обучение за рубежом.

Спорт и досуг 

Отличительной чертой Марбельи являются частые спортивные и развлекательные мероприятия. Гольф, парусный спорт, плавание, бег, езда на велосипеде, кайтсерфинг, альпинизм, походы, теннис, футбол, регби, бейсбол — всем этим здесь можно заниматься круглый год. Многие профессиональные спортсмены выбирают Марбелью в качестве места для своих зимних тренировок.

Отличные пляжи

36 пляжей Коста-дель-Соль отмечены наградой «Голубой флаг» за чистоту и развитость инфраструктуры. В это число входят и городские пляжи Марбельи.

Прибрежная природа здесь поражает разнообразием: от песчаных дюн на пляже Кабопино до роскошных пляжей Пуэрто-Банус и Сан-Педро-Алькантара.

Самые известные места для отдыха на море в Марбелье находятся в непосредственной близости от пятизвездочного курорта Puente Romano Beach Resort и пирса рядом с отелем Marbella Club, где знаменитости и королевские особы часто проводят свой отпуск. По всему побережью работают спасатели и гражданские патрули, обеспечивающие комфорт отдыхающих.

Курорт мирового класса

Безопасность гостей и жителей Марбельи является приоритетом для местных властей. Состоятельные туристы, посещающие этот курорт, предъявляют высокие требования к правопорядку.

Кроме этого, в городе находится пять современных частных госпиталей, одна региональная государственная больница и множество специализированных медицинских клиник, которые в совокупности делают Марбелью одним из самых привлекательных направлений в Европе в плане укрепления здоровья.

Важно и то, что городской комитет по благоустройству постоянно следит за тем, чтобы улицы и общественные зоны содержались в прекрасном состоянии и чистоте. В течение всего года Марбелья — очень ухоженный и безопасный город, где удобно и комфортно получать образование в Испании.


Хотите узнать больше об обучении в школе гостеприимства в Испании? Воспользуйтесь нашей бесплатной консультацией, чтобы получить ответы на все интересующие вопросы в любом удобном формате.

Материалы по теме