Как проходят профессиональные стажировки для сет-дизайнеров в академии NABA

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В 2021/22 учебном году итальянская академия NABA запустила широкий спектр стажировок для студентов, получающих образование в области сет-дизайна. Это стало отличной возможностью развить прикладные навыки для многих начинающих специалистов, которые планируют профессионально расти и работать в сценографии.

Где проходили стажировки NABA в Италии

Расскажем о тех, кому уже удалось попасть на стажировку во время обучения сет-дизайну за рубежом в NABA.

  • Студентка Адель Буссо получила приглашение от компании Artech FX. Ей выпал уникальный шанс принять участие в оформлении сцены конкурса «Евровидение-2022». По окончании стажировки Адель устроилась в Artech FX на постоянную работу.
  • Студентам Деннису Каппарелле и Еве Данез предоставилась возможность заняться оформлением выставки Il corridoio rosso в рамках 23-го Международного Триеннале в Милане. Студенты воссоздали квартиру начала 20-го века и наполнили ее буржуазной таинственной атмосферой,. Приложением к проекту стала одноименная книга Il corridoio rosso, в которой собраны 39 рассказов, в том числе написанных студентами NABA.
  • Стажировка Сабины Брату, заканчивающей обучение сет-дизайну, прошла в компании Balich Wonder Studio. Выпускница NABA сосредоточилась на технических и дизайнерских задачах при подготовке к иммерсивным шоу и другим мероприятиям, организуемым компанией.
  • Многие студенты NABA получили офер на стажировки в ведущие театры Италии. Так, Кьяра Превиато и Ирина Брук приняли приглашение от режиссера шоу Il matrimonio segreto в миланском театре La Scala. Еще трое дизайнеров — Марина Бассо, Матильда Касадей и Ромео Гаспарини — отправились стажироваться в режиссерский офис того же театра. Микела Негретто поехала набираться опыта во флорентийский Teatro del Maggio Musicale Fiorentino. Франческу Амато приняли на практику в театр Сан-Карло в Неаполе, где она занялась сценографией для оперы «Отелло». А Марина Бассо и Ирен Ковери прикоснулись к профессии в миланском театре Piccolo во время фестиваля Oltre la scena.

Это всего лишь несколько примеров, но они самым наглядным образом показывают, как много интересных проектов открывается бакалаврам NABA во время обучения на курсе «Сет-дизайн».

Академия искусств NABA постоянно развивает образовательные программы для студентов, мечтающих работать в творческой индустрии. Новые стажировки дают начинающим специалистам возможность набираться опыта в сценическом дизайне — как в театральной сфере, так и на живых концертных мероприятиях.

А вы рассматриваете для себя высшее образование дизайнера за границей? Академия NABA в Италии идеально подходит для этого, так как предлагает широкий выбор бакалаврских и магистерский курсов:


Узнайте у наших консультантов все детали о продолжительности и стоимости обучения в NABA, сроках подачи заявления и требованиях для поступающих. Наши консультации бесплатны и доступны в онлайн-формате!

Материалы по теме