Миланский университет IULM сделал прорыв в рейтинге THE Impact Rankings 2022 года

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Миланский университет IULM значительно поднялся в рейтинге THE Impact Rankings 2022 года, который оценивает, как вузы достигают целей ООН по устойчивому развитию.

В этом году IULM добился значительного прогресса во всех областях, по которым представил данные. В категориях «Равенство и социальная интеграция» и «Гендеры и гендерное равенство» вуз переместился в группу 101–200, за год улучшив свое положение на 42% и 33% соответственно. Теперь по гендерному равенству Libera Università di Lingue у Comunicazione IULM занимает первое место среди миланских университетов и шестое среди итальянских вузов.

По сравнению с предыдущим годом, общий рейтинг IULM улучшился почти вдвое. В итоге вуз переместился в первую половину списка. Это действительно существенный результат, особенно если учесть, что количество участников рейтинга в 2022 году увеличились на четверть: до 1400+ вузов из 100+ стран. Столь значительный рост подтверждает, насколько актуальным для мирового академического сообщества стала приверженность целям устойчивого развития. Кроме этого, в рейтинге качества обучения показатели IULM улучшились более чем на 150%.

Università IULM искренне гордится проделанной работой. Высшие баллы в таких категориях, как «Сокращение неравенства» и «Гендерное равенство», свидетельствуют о растущей приверженности университета целям ООН в области устойчивого развития.

Вдохновившись прорывом в международном рейтинге, руководство Università IULM полно решимости продолжать работу по распространению среди своих студентов таких ценностей, как инклюзивность и устойчивость.

Коротко о IULM и программах обучения

IULM – небольшой по итальянским меркам частный университет, в котором учится всего 7 тысяч студентов. Все они проходят обучение туризму, гостеприимству, дизайну и другим востребованным на рынке труда специализациям. Это первый в Италии университет по коммуникациям. Единственный кампус вуза располагается в Милане и включает в себя современные лаборатории и учебный центр.

С момента своего основания в 1968 году миланский университет IULM гарантирует качественное профессиональное образование, в котором гармонично сочетается теория и практика. Это один из ведущих частных вузов в Италии, который предлагает обучение туризму (в т.ч. за рубежом), гостеприимству, международным отношениям, лингвистике и дизайну.

Согласно отчету Alma Laurea, уровень трудоустройства выпускников IULM выше, чем в среднем по стране. Больше половины (56%) из тех, кто получает степень бакалавра, находит работу в течение одного года после выпуска, что на 10,8% выше среднего показателя по стране.

Университет IULM состоит из трех департаментов:

  • Факультет коммуникаций, связей с общественностью и рекламы (включает обучение дизайну в Италии);
  • Факультет лингвистики, перевода и культуры;
  • Факультет искусства, туризма и маркетинга (включает обучение гостеприимству в Италии).

Студентам доступны пять программ бакалавриата, 18 одногодичных и 6 двухгодичных курсов магистратуры.


Свяжитесь с консультантом STUDIES&CAREERS, чтобы получить более подробную информацию о программах университета IULM и узнать об особенностях обучения на маркетолога, дизайнера, переводчика в этом вузе в Италии.

Материалы по теме