Domus Academy: новые воркшопы с передовыми компаниями в области моды и дизайна

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Domus Academy продолжает укреплять связи с компаниями, занимающими лидирующие позиции в фэшн-индустрии и в сфере дизайна. Это хорошая новость для студентов, планирующих обучение дизайну или моде за границей, в частности в Милане. Больше партнеров — больше возможностей для участия в реальных проектах и знакомства с представителями отрасли.

Domus Academy Новые воркшопы 2022
В последние месяцы школа Domus Academy в Милане существенно расширила список компаний, готовых предложить студентам обмен практическим опытом и новые интересные задачи. О новых мастер-классах расскажем в этом обзоре.

В самое ближайшее время студенты, проходящие обучение в магистратуре по специальности Business Design, примут участие в воркшопе совместно с представителями крупнейшей краудфандинговой компании Kickstarter. В рамках проекта молодые дизайнеры примерят на себя роль бизнесменов и попробуют создать новый продукт для платформы.

Отдельные воркшопы запланированы для магистров, проходящих обучение моде за рубежом по следующим направлениям:

  • Fashion Design (дизайн одежды),
  • Fashion Styling & Visual Merchandising (стиль одежды и визуальный мерчендайзинг),
  • Fashion Management (управление модными брендами),
  • Luxury Brand Management (управление люксовыми брендами).

Проект предусматривает работу с брендом одежды Mytheresa. В зависимости от специальности студентам будет предложено решить конкретную задачу: начиная от разработки стратегии брендинга и создания капсульной коллекции, объединяющей физические и цифровые продукты, и заканчивая производством визуального брендированного контента.

Студенты магистратуры, проходящие обучение в Domus Academy по направлению Urban Vision & Architectural Design (урбанистический и архитектурный дизайн), получат возможность поработать вместе с профессионалами компании Kervis. Проект даст начинающим дизайнерам возможность исследовать связь между модернистской архитектурой и современным городом, сосредоточившись на районе Бикокка в Милане. Студентам будет предложено создать визуалы для реального проекта, над которым работает Kervis.

Студенты магистратуры в области продуктового и интерьерного дизайна займутся проектом компании De’ Longhi, который предусматривает разработку концепции комфортной среды с учетом разных жизненных сценариев, новых потребностей и изменения климата.

Студенты магистратуры в области интерактивного дизайна, сервисного дизайна и визуального бренд-дизайна получат возможность сотрудничества с Ostello Bello.

Modus Academy входит в тройку лучших школ дизайна в Италии, а также в топ-100 по этому профилю согласно 2022 QS World University Rankings. Для молодых талантов из-за границы эта школа дизайна ежегодно выделяет стипендии, которые покрывают часть учебного взноса.


Используйте шанс получить первоклассное европейское образование в области моды и дизайна в самом сердце этих индустрий — в Милане. Все подробности об обучении в школе моды за границей, стипендиях, стоимости и сроках программ магистратуры уточняйте у наших консультантов!

Материалы по теме