Бизнес-школа Болонского Университета: программы магистратуры на английском языке

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Двери Bologna Business School (BBS) открыты для студентов из-за границы, которые хотят получить бизнес-образование в Италии и готовы посвятить освоению новых знаний 12 месяцев. Именно столько длится магистратура в BBS, аккредитованная Болонским Университетом.

В этом обзоре мы собрали одиннадцать самых популярных программ на английском языке в Bologna Business School. Выбирайте ту, которая соответствует вашей специальности, а решение всех сопутствующих вопросов доверьте команде Studies&Careers!

Data Science и бизнес-аналитика

Эта магистратура в BBS в Италии подойдет вам в том случае, если вы проявляете интерес к data science и хотите расширить квалификацию до продвинутого уровня. На лекциях и семинарах вы научитесь преобразовывать необработанные данные в информацию, которую можно использовать для решения различных бизнес-задач.

Программа охватывает не только IT-сферу, но и экономику, статистический анализ, основы менеджмента и другие дисциплины. Получив фундаментальные знания по этим предметам, вы сможете претендовать на ведущие менеджерские позиции в компаниях среднего или крупного бизнеса, а также в консалтинговых организациях.

Управление цифровыми технологиями и инновациями

Процессы автоматизации и машинного обучения проникают во все сферы бизнеса. За их функционированием необходимо грамотно следить на руководящем уровне.

Программа «Управление цифровыми технологиями и инновациями» обеспечит вас полным инструментарием, необходимым для того, чтобы добиться успеха в этой области.

Учеба в Бизнес-школе Болонского Университета сочетает мощную теоретическую и практическую базу. Всё это позволяет на экспертном уровне участвовать в цифровой трансформации и помогает встать у руля инновационных решений в компании среднего и крупного бизнеса.

Цифровой маркетинг и коммуникации

Курс обучения цифровому маркетингу в школе BBS в Италии – фундаментальное образование, которое научит вас выстраивать рабочие процессы в динамично меняющейся digital-среде.

Во время учебы в Bologna Business School вы получите расширенный арсенал инструментов для создания бизнес-ориентированного контента. Программа включает семинары с преподавателями и дебаты с представителями делового мира на самые актуальные темы – например, о будущем цифрового контента и медиатехнологий.

За год обучения в мультикультурной среде вы пройдете важные этапы личного и профессионального развития, необходимые для того, чтобы построить карьеру в digital агентстве или запустить собственный бизнес.

Финансы и финтех

Новые технологии, такие как блокчейн, искусственный интеллект и big data, кардинально меняют ландшафт финансового рынка. Это создает огромные стимулы для действующих игроков, но также и серьезные угрозы для инновационных стартапов.

Пройдя обучение финансам и финтеху в BBS в Италии, вы научитесь использовать возможности цифровизации и решать связанные с ней проблемы. При дальнейшем трудоустройстве это поможет вам занять связующую позицию между руководством и IT-сектором компании.

Благодаря сотрудничеству Болонской бизнес-школы с ведущими игроками digital-индустрии, вы сможете перенять опыт непосредственно у представителей финтех-бизнеса.

Бизнес-менеджмент на азиатских рынках

При работе с азиатскими рынками важно совмещать эффективное управление с традициями и культурой Востока. Необходимо также учитывать проблемы интеллектуальной собственности и этические вопросы, связанные с охраной труда в странах Азии. Все эти нюансы изучают магистры на курсе MBA от Bologna Business School «Бизнес-менеджмент на азиатских рынках».

Если у вас уже есть университетская степень в лингвистике, этот курс станет хорошим трамплином для управленческой карьеры как в организациях, экспортирующих в Азию, так и в представительствах азиатских компаний в Европе.

Бизнес-менеджмент – премиальные итальянские бренды

На протяжении десятилетий торговый знак «Made in Italy» поддерживает безупречный имидж итальянских товаров и сохраняет устойчивость национальной экономики. Узнайте, как и почему это происходит, на курсе магистратуры «Бизнес-менеджмент – премиальные бренды».

Во время учебы вы познакомитесь с концепциями итальянского люкса и станете амбассадором «Made in Italy» за рубежом. Для этого вы освоите управленческие навыки и практические инструменты, которые научат вас адаптировать премиальный бизнес к постоянным рыночным изменениям. Докажите свою страсть к итальянскому стилю и дизайну!

Бизнес-менеджмент – туризм, наследие и мероприятия

Диплом магистра по этой специальности поможет вам занять руководящую позицию в сфере туризма, сохранения культурного наследия и организации мероприятий.

Программа состоит из нескольких циклов, которые объединяют занятия в классе, групповую работу, семинары и встречи с представителями отрасли. В конце курса предусмотрена стажировка в ​​​компании, входящей в число партнеров BBS.

Пройдя обучение туризму в Италии, вы не только научитесь управлять рабочими процессами в этой области, но и узнаете, как продвигать бизнес в верхний сегмент рынка с учетом концепций устойчивого развития.

Управления персоналом и организацией

Магистратура по специальности HR в бизнес-школе Болонского университета – единственная в своем роде англоязычная программа в Италии и одна из немногих в мире, аккредитованная Европейским фондом развития менеджмента (EFMD). Курс также является первой итальянской межвузовской магистратурой в области HR & Organization. По этому направлению школа сотрудничает с университетами Болоньи, Феррары, Модены и Реджо-Эмилии.

В 2020 году программа была одобрена Обществом управления человеческими ресурсами SHRM. Эта крупнейшая кадровая компания работает более 70 лет и насчитывает 300 000+ членов по всему миру. Пройдя курс магистратуры, вы получите не только диплом BBS, но и статус сертифицированного HR-специалиста SHRM.

Управление маркетингом

Цифровые технологии открывают мгновенный доступ практически к любой информации. Теперь клиентам достаточно всего пары минут, чтобы узнать всё о компании и ее предложениях. В этих условиях особенно важно владеть продвинутыми маркетинговыми инструментами, которые помогают удерживать фокус клиентов на продуктах бизнеса.

Пройдите курс магистратуры «Управление маркетингом» от ведущих бизнес-преподавателей BBS, чтобы быть в авангарде цифрового прогресса!

Получая высшее образование в Италии, вы изучите ключевые принципы торговли, аналитические методы и коммуникационные стратегии, необходимые для коммерческого продвижения. А благодаря стажировке в одной из ведущих компаний мира вы научитесь адаптироваться к условиям быстро меняющихся рынков и сможете начать карьеру с высокой стартовой позиции.

Data-маркетинг и аналитика

Аналитик данных, бренд-маркетолог и бизнес-аналитик — одни из самых востребованных специальностей на международном рынке. Но чтобы стать экспертом в этих областях, необходимы продвинутые навыки в сфере big data и глубокое владение аналитическими методами. Получите эти знания в Bologna Business School!

На курсе магистратуры «Data-маркетинг и аналитика» вы освоите методы управления продажами через цифровые технологии. Программа включает широкий спектр дисциплин: не только data-аналитику и маркетинг, но и бизнес-этику, бренд-менеджмент, коммуникационные стратегии и обучение экономике в Италии. Будьте в тренде передовых технологий!

Менеджмент в области перехода к устойчивому развитию

Многие компании начали отказываться от экологических инициатив во время пандемии. Очевидно, что после ее окончания запрос на устойчивое развитие проявится с новой силой. А вместе с этим возрастет потребность в специалистах, занимающихся переводом компаний на sustainability. Играйте на опережение!

BBS предлагает 12-месячный курс магистратуры MBA в Италии, охватывающий пять путей перехода к устойчивому развитию в промышленности, энергетике, урбанизме, сельском хозяйстве и транспорте.

Bologna Business School идеально подходит для изучения этого предмета еще и потому, что Болонский Университет занимает 1-е место в ЕС и 6-е место в мире по устойчивому развитию по оценке FT Global Ranking 2020. При этом Италия стоит на 1-м месте в ЕС по числу компаний, внедряющих методы устойчивого развития, и на 2-м месте (после Люксембурга) по эффективности использования ресурсов. Самое время поступать в университет в Италию!


Хотите узнать подробнее об англоязычных курсах магистратуры в Италии? Воспользуйтесь бесплатной консультацией от экспертов STUDIES&CAREERS и начните академический путь к одной из самых востребованных профессий будущего!

 

Материалы по теме