Академия искусств NABA: все о программе Магистратуры по текстилю

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

NABA Accademia di Belle Arti создала и запустила программу Master of Arts in Textile Design. Она призвана обучать профессионалов высокого класса, способных управлять широким спектром креативных процессов. Специалисты, окончившие двухлетний курс дизайнера по текстилю, отлично разбираются в современных тканях и стиле, демонстрируя передовое творческое мышление.

Программа NABA Academy:

  • отличается прочными отношениями с итальянским производственным сектором,
  • предлагает теоретические, технические и экспериментальные занятия,
  • предполагает интенсивную работу над проектами.

Получив высшее образование в области текстиля, студенты обладают глубокими знаниями предмета и четким представлением о способах творческого самовыражения в индустрии моды и искусства.

Описание программы

В рамках программы обучения на дизайнера по текстилю студенты итальянской академии NABA учатся:

  • Оценивать феномен моды как понятный визуальный язык, с помощью которого можно воплощать идеи в высококачественных проектах.
  • Использовать сложные методологии для создания сформулированных решений на основе применения широкого круга приспособлений, знаний и навыков.
  • Осваивать комплексный подход к теме, основанный на итальянских традициях моды.
  • Исследовать ценности и цели нового типа потребителя, оставаясь в русле устойчивого отношения к природе и окружающей среде.

Учебный план программы NABA в Милане

Образование дизайнера по текстилю позволяет углубить знания с помощью специализированных исследований и создать инструментарий, необходимый для реализации проектов в рамках практических семинаров. Сильные преподаватели постоянно курируют процесс и помогают участникам программы выйти на новый уровень понимания особенностей работы.

В рамках обучения будущие дизайнеры по текстилю определяют личную и профессиональную идентичность, чему способствует междисциплинарная деятельность и полевой опыт. Студенты академии искусств NABA испытывают новые творческие и операционные модели, которые помогут построить успешную карьеру в индустрии.

Программа первого года

Первые два семестра раскрывают особенности категорий тканей, предоставляют инструменты для глубокого понимания текстиля и его оптимального использования на практике. В этом помогает изучение традиционного и цифрового дизайна, дизайна трикотажных изделий, драпировки, истории искусства и костюма, феноменологии стилей, текстильной промышленности, итальянской моды, а также инновационного и устойчивого профессионального мышления. Подключение элементов из сферы культуры и стиля обогащает видение и вдохновение молодых специалистов.

Посредством теоретических лекций, основанных на реальных проектах, студенты NABA в Италии учатся создавать коллекции тканей и трикотажа, получают четкое представление о материалах. Они узнают, как стать успешным дизайнером по текстилю, определяя индивидуальность собственных подходов с точки зрения нескольких критериев, таких как идея, форма, производство и т.д.

Программа второго года

Благодаря строго проектному подходу в обучении студенты NABA продолжают углубленное изучение дизайна тканей и трикотажа, завершая все этапы реализации своего проекта по созданию коллекции одежды. Они учатся самостоятельно проектировать профессиональное портфолио и использовать новые цифровые технологии и инструменты в индустрии.

Более того, студенты укрепляют творческие и аналитические навыки, необходимые для работы с постмодернистской социальной динамикой и понимания процессов профессиональной системы моды.

Общая информация

  • Кафедра: Дизайн и прикладное искусство
  • Выпускники получают ученую степень второго уровня в области моды и текстильного дизайна
  • Количество академических кредитов: 120 CFA
  • Начало обучения: октябрь
  • Продолжительность: 2 года
  • Языки: итальянский и английский
  • Кампус: Милан
Материалы по теме