10 лучших блогов о дизайне интерьера в 2020 году

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 5, в среднем: 3,80 из 5)
Загрузка...

Дизайн интерьера способен влиять на жизнь человека. Оформление пространства оказывает воздействие на скорость мышления, концентрацию, настроение. Если вы решили сделать мир лучше и посвятить жизнь интерьерному дизайну, получите профильное образование. Однако обучение искусству оформления пространств не заканчивается с получением диплома. На протяжении всей карьеры вам предстоит проходить курсы повышения квалификации дизайнеров интерьера, читать профильную литературу, изучать статьи в газетах и журналах. В эпоху цифровизации не стоит забывать о важном ресурсе для поиска информации и вдохновения – сайтах. Эксперты STUDIES&CAREERS собрали 10 лучших блогов о дизайне интерьера в 2020 году.


1. Apartment Therapy

В 2001 году Максвелл Райан начал вести блог Apartment Therapy, который носил информационный характер для клиентов. За 3 года сайт стал уважаемой медиа-компанией. Сегодня Apartment Therapy входит в топ ресурсов по дизайну интерьера с вдохновляющими фотографиями и советами. Основная цель блога – дать людям представление о возможностях оформления жилых пространств. Для удобства весь контент размещается по категориям «Дизайн», «Тур по дому», «Проекты», «Организация и уборка», «Недвижимость» и другим.

2. Mad about the House

Кейт Уотсон-Смит – журналист и писатель, которая с радостью рассказывает об интерьерах. Она работала с The Independent, Financial Times, The Daily Telegraph, The Guardian, готовя статьи на тему недвижимости и дизайна. Блог Mad about the House удостоен множества наград, включая Vuelio No 1 UK Interiors Blog и Amara Interior Blog Awards Best Design Inspiration Blog. Кейт размещает статьи в разделах «Классика дизайна», «Схожу с ума от…», «Охотники за домами». В блоге она делится интерьерами, которые не вписываются в журнальные и газетные обзоры, и вдохновляет на оформление домов необычными деталями.

3. Design Hunter

Если вы предпочитаете минимализм, подпишитесь на обновления блога о дизайне интерьера Design Hunter. Простота и элегантность заложена в основу сайта. Информация разделена на три категории: интерьер, дизайн и стиль жизни. В первой представлены статьи на тему трансформации пространства и отделки. В категории «Дизайн» даются советы на тему покупок предметов интерьера и советы по стилю. Блог, основанный Хелен Пауэлл, получил несколько наград за качество контента: The Sunday Times, Good Housekeeping, Pinterest UK Interiors Shortlist.

4. House of Brinson

House of Brinson ведут Уилл и Сьюзен Бринсон. Пара увлечена фотографией и творчеством, что видно по качеству снимков в блоге: интерьеров, еды, путешествий. Авторы ремонтируют старый дом в Hudson Valley, поэтому в большинстве статей и постов рассказывают о личном опыте. Однако в блоге House of Brinson затрагиваются различные темы: дизайн интерьера, стиль, рецепты, приключения. Недавно авторы добавили на сайт интернет-магазин.

5. Bright Bazaar

Блог об интерьерном дизайне Bright Bazaar полностью соответствует названию. Вы найдете статьи о ярких интерьерах, стиле, путешествиях и жизни. На сайте представлена богатая подборка вариантов оформления домашних офисов, кухонь, гостиных, ванных комнат.

6. Decorilla

В блоге Decorilla публикуются статьи, интересные тем, кто начал обучение на дизайнера интерьера. Вы узнаете о шести способах оформить гостиную с ограниченным бюджетом, поймете, как посмотреть проект пространства в виртуальной реальности, и многое другое.

7. Young House Love

Young House Love – блог пары Джона и Шерри, которые страстно увлечены дизайном и DIY. Творческий потенциал они реализовывают, покупая старые дома и ремонтируя их. В рубрике «Сделай сам» вы найдете более 3 000 проектов. Кроме того, авторы создают дизайн продуктов для компаний Target, Wayfair и Home Depot, а также выпустили книгу под названием Young House Love.

8. Coco Kelley

Сайт Coco Kelley, основанный Кассандрой ЛаВалье, стал площадкой, которую посещают в поисках свежих идей по декору, вечеринкам, путешествиям и моде. Философия блога отражена во фразе: «Жизнь в деталях». Контент разделен на четыре основных раздела: интерьеры, путешествия, развлечения, лайфстайл и «сделай сам».

9. Decor8

Всем, кто выбрал профессию дизайнера интерьера, мы рекомендуем следить за обновлениями блога Decor8, основанного Холли Беккер. Это кладезь советов о декорировании пространств, нестандартных идей, проектов «сделай сам», удивительных товаров и вдохновения. Сайт предлагает узнать об интерьерных бутиках со всего мира и виртуально побывать в домах творческих людей.

10. Amber Interiors

Студия Amber Interiors основана в Лос-Анжелесе Эмбер Льюис. Компания ведет блог, где делится новыми проектами дизайна. Вы найдете массу нестандартных решений декора и узнаете о новой мебели, тканях, аксессуарах и других вещах, призванных внести разнообразие в интерьер.

Где учат на дизайнера интерьера?

Эксперты STUDIES&CAREERS составили для вас список лучших вузов и программ обучения дизайну интерьера за границей:

Istituto Marangoni

Ведущая design-школа с кампусами в Европе, Китае, Индии и США. Обучение дизайну интерьера ведется в Милане, Флоренции и Лондоне. Занятия проводят опытные профессионалы индустрии, программы включают семинары, лекции и совместные проекты с компаниями отрасли. 

Доступные программы:

NABA

Кампусы вуза работают в Милане и Риме. Входит в ТОП-100 лучших школ Европы с программами в области моды, архитектуры и дизайна. 80% выпускников НАБА находят работу в течение 1 года после получения диплома.

Доступные программы:

  • Бакалавриат по дизайну со специализацией на интерьерном дизайне
  • Магистратура по дизайну интерьера

POLI.design

Консорциум, включающий школу дизайна, исследовательские лаборатории, учебные центры, библиотеки. Студенты проходят программы Магистратуры с упором на инновации и практику. POLI.design входит в состав Политехнического университета Милана.

Доступные программы:

  • Магистратура по дизайну интерьера

Politecnico di Milano

Крупнейший и престижнейший государственный университет Италии, занимающий 57 строчку рейтинга лучших в мире. Как понятно из названия, кампус расположен в Милане.

Доступные программы:

  • Магистратура по дизайну интерьера на английском и на итальянском языках

Domus Academy

Миланская школа специализируется на Мастерских программах в области моды и дизайна. Одновременно на кампусе обучается не более 250 человек. 90% учебного времени посвящается практике, которая дополняется теоретическими занятиями.

Доступные программы:

  • Мастер по дизайну интерьера

RUFA

Многопрофильный университет, считающийся одним из лучших в Риме по подготовке профессионалов сферы дизайна и моды. Все программы одобрены Министерством образования Италии, что дает право выдавать дипломы государственного образца.

Доступные программы:

  • Бакалавриат по дизайну со специализацией на интерьерном дизайне

Accademia del Lusso

Академия дизайна и моды открылась в 2005 году в Милане и поддерживает тесные связи с компаниями отрасли. Занятия проходят в небольших группах, что гарантирует индивидуальный подход к каждому студенту.

Доступные программы:

  • Одногодичный курс по дизайну интерьера

LISAA

Престижный институт дизайна во Франции с кампусом в Париже. Все программы аккредитованы правительством страны и соответствуют высоким стандартам европейского образования. Обучение подразумевает посещение теоретических лекций, мастер-классов, а также прохождение стажировок.

Доступные программы:

  • Магистратура по дизайну интерьера

Все вопросы об обучении дизайну интерьера за рубежом и поступлении в вышеперечисленные вузы задавайте экспертам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме