11.09.2023

Naba Academy: стипендии для программ магистратуры, стартующих в феврале 2024 года

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Академия искусств NABA (Италия) объявила о новом стипендиальном конкурсе для высоко мотивированных и талантливых иностранных студентов. Грант предназначен для кандидатов, которые хотят пройти курс Master of Arts в кампусах академии в Милане и Риме.

Торопитесь подать заявку! Крайний срок — 29 сентября 2023 года.

На какие программы распространяется стипендия

Грант частично покрывает стоимость двухлетних магистерских программ, которые стартуют в феврале 2024 года. Магистратура по искусству в NABA Academy сочетают академическую глубину с интенсивной работой над реальными проектами. Во время учебы студенты имеют постоянную возможность общаться с представителями компаний и из первых рук перенимать опыт дизайнеров, практикующих в выбранной области.

В 2023-2024 году академия NABA предлагает обучение по следующим направлениям:

  • сет-дизайн,
  • изобразительное искусство,
  • медиа-дизайн и новые технологии,
  • дизайн,
  • коммуникации и графический дизайн,
  • фэшн-дизайн.

Кто может участвовать в конкурсе грантов NABA

Стипендия на обучение искусству за рубежом распределяется среди кандидатов, имеющих диплом о высшем образовании или эквивалентный документ, полученный в течение последнего семестра 2022/23 учебного года. Отбор также открыт для абитуриентов, имеющих подтвержденный профессиональный опыт в соответствующих областях.

Как принять участие в конкурсе

Воспользуйтесь помощью наших консультантов, чтобы заполнить форму заявки, подготовить документы в электронном виде и отправить заявку. Пожалуйста, учитывайте, что до окончания приема заявок на магистратуру по дизайну и искусству в NABA остается совсем немного времени. Дедлайн подачи документов на получение стипендии на обучение в Италии29 сентября 2023 года.

Список необходимых документов

  • Анкета
  • Резюме
  • Художественное/профессиональное портфолио
  • Мотивационное письмо
  • Документ о высшем образовании + лист с оценками
  • Сертификат о знании английского или итальянского языка – уровень В1.2 (в зависимости от выбранной программы)

Важно! Все документы принимаются только на английском или итальянском языке в двух PDF-файлах: первый с портфолио, второй со всеми остальными материалами.

Как проходит отбор стипендиатов

Заявки оцениваются приемной комиссией того факультета, на который кандидат отправил свою заявку. Если два соискателя наберут одинаковые оценки, то приоритет будет отдан тому, кто имеет более высокий средний балл в дипломе о высшем образовании.

Размер стипендии на обучение в NABA

Стипендия частично покрывает стоимость обучения на магистратуре по моде, искусству или дизайну, стартующей в феврале 2024 года.

Для студентов, имеющий вид на жительство в ЕС не менее трех последних лет, сумма гранта составляет от 2 200 до 3 000 евро в зависимости от уровня доходов. Для студентов из-за пределов ЕС — до 7 000 евро.

Финалисты конкурса стипендий на обучение моде, искусству и дизайну будут объявлены 10 октября 2023 года.

Важные условия стипендиального конкурса

  • Победители конкурса должны принять стипендию и записаться на курс не позднее 17 октября 2023 года. В противном случае грант будет аннулирован и передан следующему в рейтинге.
  • Этот грант не может быть объединен с другими стипендиями на обучение в академии NABA.
  • Для продления гранта на второй академический год необходимо получить как минимум 40 образовательных кредитов к концу третьей экзаменационной сессии.
  • Грант не может быть использован для оплаты иного курса или курса, стартующего в другие сроки.

Торопитесь участвовать в стипендиальном конкурсе NABA! Крайний срок приема заявок — 29 сентября 2023 года. Свяжитесь с нами удобным способом, чтобы узнать подробнее об этом и других конкурсах стипендий зарубежных вузов и подать заявку с высокими шансами на победу.

Напишите нам:

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Сообщение

    Мы гарантируем 100% конфиденциальность, Ваша информация не будет распространяться. Подробнее об обработке персональных данных.