Istituto Marangoni: программы по стайлингу и фотографии

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

С развитием индустрии моды фэшн-стилисты становятся все более востребованными. Они играют важную роль в формировании имиджа коллекций, марок и продуктов. Частные клиенты по всему миру обращаются к стилистам за помощью в создании образа, отражающего личный бренд и индивидуальность. Они также принимают участие в создании визуального контента для журналов, рекламных кампаний, социальных сетей.

Обучение на стилиста за рубежом – своевременный выбор, если вы хотите реализовать творческий потенциал в активно развивающейся индустрии.

Плюсы обучения в Марангони

Культовая школа Marangoni работает с 1935 года и проводит обучение модному дизайну, стайлингу и бизнесу. Кампусы открыты в основных фэшн-столицах мира, включая Милан, Париж, Лондон, Флоренцию и Майами. Какими преимуществами обладает Марангони:

  • Придерживается эффективных методик преподавания, основанных на практике. Студенты закрепляют теоретические знания в ходе воркшопов и выполнения проектов.
  • Сотрудничает с главными компаниями индустрии моды и дизайна, позволяя студентам работать с экспертами отрасли.
  • Профессиональная команда преподавателей состоит из опытных специалистов индустрии моды, построивших успешную карьеру. Среди них Стефан Видлер, Сеннайт Гебреаб, Анна Делло Руссо, Рикардо Рубино, Якопо Коцци и другие.
  • Лучшим подтверждением того, что студентам Марангони открываются выдающиеся карьерные перспективы, выступает звездная плеяда выпускников: Доменико Дольче, Голан Фридман, Ануки Арешидзе, Франко Москино и другие.
  • Неизменный факт – высокий уровень трудоустройства выпускников. По статистике 75% из них получают предложения о работе или запускают собственные бренды в течение года, еще 5% продолжают обучение.

Программы по стайлингу в школе Марангони в Европе и США

Бакалавриат

Высшее образование в школе Марангони начинается с трехлетних программ Бакалавриата. Они идеально подходят выпускникам средних школ, желающих получить профессии в области стайлинга и фотографии. Обучение строится по принципу от простого к сложному и предполагает обилие практических занятий и проектов.

Fashion Styling & Creative Direction

Комплексная программа направлена на подготовку квалифицированных стилистов и креативных директоров, способных создавать имидж для частных клиентов, товаров и брендов индустрии моды и класса люкс. Студенты изучают историю костюма и искусства, углубляются в брендинг и использование новых медиа, развивают управленческие навыки, учатся бюджетированию и бизнес-планированию. Выпускники востребованы в разнообразных областях, они занимаются рекламными кампаниями, визуальным мерчендайзингом, видеопроизводством, редакционной деятельностью. Образование стилиста-имиджмейкера и креативного директора доступно в школах моды в Италии, Франции и Англии, т.е. во всех европейских кампусах Istituto Marangoni.

Стоимость курса: от 20 300 евро в год, плюс ежегодный регистрационный взнос 4 000 евро.


Fashion Styling & Visual Merchandising

Стайлинг тесно связан с визуальным мерчендайзингом, а программа позволяет стать профессионалом в обеих областях. Выпускники обладают продвинутыми знаниями в розничной торговле, рекламе, маркетинге. Они разбираются в современных тенденциях, позиционировании бренда и истории моды, тонкостях проведения фотосессий и создания образов. Эта программа по стайлингу ведется в двух кампусах школы в Европе: Милане и Лондоне.

Стоимость курса: в Италии – 24 500 евро в год, в Великобритании – 22 100 фунтов в год.

Интенсивные годичные программы

Интенсивные курсы стайлинга в Италии и Франции – выбор студентов, желающих получить востребованную профессию в индустрии моды, не имея профильного высшего образования. Идеально подойдет людям, которые хотят сменить направление карьеры в сжатые сроки. Требования к абитуриентам минимальны – возраст от 18 лет и разговорный уровень английского, итальянского или французского, предоставлять сертификат нет необходимости. Обучение в Марангони на одногодичных курсах отличается высокой нагрузкой, студентам предстоит освоить массу информации и развить все навыки для работы по профессии в интенсивном режиме.

Fashion Styling & Photography

Выпускники программы готовы к работе фэшн-стилистами, имидж-консультантами, фотографами и видеооператорами со специализацией на сфере моды. 8 месяцев студенты посещают теоретические лекции и практические занятия, учась разрабатывать образы для съемок. Они окунаются в историю моды, дизайна и искусства, проводят творческие исследования и знакомятся с брендингом. Итогом обучения на стилиста и фотографа в Италии (Милане и Флоренции) и Франции (Париже) становится профессиональное портфолио.

Стоимость курса: 28 230 евро.

Магистратура

Если у вас есть высшее образование в области моды, но вы хотите повысить квалификацию и получить степень Магистра, пройдите годичную программу Магистратуры. Для зачисления требуется достигнуть 21 года, предоставить сертификат об отличном знании английского или итальянского языка, предоставить портфолио. Естественно, ожидается, что у вас есть степень Бакалавра и определенный опыт работы.

Fashion Styling, Photography & Film

В основе программы лежит междисциплинарный подход. Студентов готовят к профессиональной работе фотографами и режиссерами со специализацией на индустрии моды и экспертными знаниями в области стайлинга. Обучение ведется в партнерстве с Superstudio 13. Студенты проводят фотосессии в большой и грамотно оборудованной студии. Выпускники умеют не только правильно выстраивать композицию и освещение кадра, но также опираться на конечные цели бренда и его идентичность.

Стоимость курса: от 28 600 евро, плюс оплачивается регистрационный взнос – 5 500 евро. Ведется в Милане, Флоренции, Париже и Лондоне.

Краткосрочные курсы для подростков

Для начала обучения на стилиста-имиджмейкера не обязательно ждать окончания средней школы. Istituto Marangoni приглашает подростков 16-17 лет пройти короткие курсы, которые помогут освоить базовые знания и навыки, а также примерить на себя роли стилиста и фотографа.

Style Yourself: My Fashion Profile

Трехнедельный курс позволяет развить собственный уникальный стиль, на 100% отражающий вашу индивидуальность. Студенты знакомятся с основами создания образов и подбора гардероба – силуэтами, цветами, текстурами. Далее учатся работать в профессиональных программах Photoshop и In-design, осваивают тонкости проведения фотосессий.

Стоимость курса: от 5 900 евро. Ведется в Милане.


Styling Photography for Social Media

Студенты учатся работать с фототехникой и студийным оборудованием, изучают тенденции индустрии, учатся проводить творческие исследования, осваивают программы графического дизайна. Завершающий этап обучения – работа над собственным фотопроектом: поиск идеи, проведение съемки, обработка снимков.

Стоимость курса: от 3 400 фунтов. Программа доступна в Лондоне.

Краткосрочные курсы для взрослых

Школа Марангони проводит короткие курсы по направлению «Стайлинг и фотография», интересные начинающим профессионалам и людям с определенным опытом. Для зачисления необходимо быть старше 18 лет и владеть разговорным английским.

Fashion Image and Styling

Юные участники курса учатся создавать стиль и гармоничные образы для жизни, подиума, съемок и особых проектов. Они изучают ряд важных дисциплин: введение в стайлинг, стили XX века, типы фигур, персональный шоппинг, фэшн-фотосессии, обработка фотографий.

Трехнедельный курс ведется в Италии. Стоимость: от 4 100 евро.


Fashion Styling (по 12 недель)

Школа Marangoni в США предлагает пройти обучение в рамках серии 12-недельных курсов по стайлингу. Студенты изучают теорию стиля, имиджа и фотографии. Они осваивают основные приемы стайлинга, используемые при создании образов для журналов, подиумов и социальных сетей. Более того, знакомятся с принципами маркетинга в индустрии моды, учатся визуальной коммуникации и вникают в современные проблемы отрасли.

4 курса по 12 недель каждый:

  • Введение в фэшн-стайлинг
  • Создание имиджа
  • Модный брендинг
  • Стайлинг для издательского дела

Каждый из них доступен в отдельности, но при желании можно пройти все 4. Стоимость курса – 7 500 долларов.


Fashion Styling, Image & Photography

Онлайн-курс майамской школы знакомит с основными периодами истории, повлиявших на формирование стилей прошлого и настоящего. Студенты проводят творческие исследования, знакомятся с различными типами фигур, учатся создавать образы. Курс также подразумевает обучение модной фотографии. Результатом становится стайлбук или портфолио работ. Стоимость курса – 2 400 долларов.


Fashion Image and Business

Три недели посвящены развитию практических навыков создания стиля для частных клиентов и коммерческих проектов. Студенты углубляются в позиционирование коллекций, анализ конкурентных преимуществ, мерчендайзинг, т.е. бизнес-сторону индустрии. Программа проходит в Париже и Лондоне. Стоимость курса – от 4 100 евро.


Задать вопросы о курсах стайлинга и фотографии за рубежом вы можете консультантам STUDIES&CAREERS.