• Главная
  • Направления
  • Страны
  • О нас
  • Новости
  • Блог
  • Отзывы
  • Контакты
+7 (495) 640-8001

moscow@studiesandcareers.com

+7 (929) 942 07 17

+7 ( 727) 339 54 10

kazakhstan@studiesandcareers.com

+7 (777) 763 07 71

Studies&Careers Studies&Careers

We help students!

  • Бизнес, менеджмент, финансы
  • Искусство, мода, дизайн
  • Архитектура и инжиниринг
  • Языковые школы
  • Гостиничный бизнес, туризм
  • Кулинарное искусство
  • Бординговые школы
  • Другие направления

Istituto Marangoni (Italy): как получить Master in Fashion & Luxury Brand Management

Где вы сейчас учитесь и на какой программе?

Я поступила на программу магистратуры по бренд-менеджементу в индустрии моды и сфере люкс / master in fashion and luxury brand management в миланский кампус университета Марангони.

Расскажите о том, как вы поступали и трудно ли было собрать документы?

В поступлении в школу мне активно помогали сотрудники STUDIES&CAREERS:

  • сориентировали по городам и школам Италии;
  • активно отвечали на интересующие меня вопросы касательно обучения;
  • помогали оформить документы для поступления;
  • передавали уже готовые документы в Марангони.

Необходимые документы собрать было совсем несложно, лично для меня самым трудоемким процессом было получение визы. Студенческие визы я оформляла в консульстве Санкт — Петербурга, на все процедуры лично у меня ушло 2 месяца, в итоге визы выдали только накануне вылета. Хотя я лично знаю нескольких русских студентов из Марангони и МИП, которые визы получили за 1 неделю. За эти 2 месяца я ездила в консульство каждую неделю, т.к. каждый раз когда я приходила за готовой визой (согласно дате на квитанции), сотрудники консульства требовали все новые документы. Всем рекомендую внимательно проверять данные на визе (номер паспорта, имя, фамиля, дату …), накануне вылета мне все-таки выдали визы, но не правильно написали мою фамилию, консульство аннулировало эту визу и поставило новую в течении одного дня.

Ваши первые дни в Италии: что понравилось, что нет?

Адаптации никакой не было, с первых двух дней почувствовала себя в Милане очень комфортно. Город небольшой, если жить в центре, то все находится в шаговой доступности. Мне помогло еще то, что я знала язык и не раз была в Италии и в Милане в частности.

Как началась учеба? Опишите свой обычный учебный день.

В сентябре я посещала курсы итальянского языка в Марангони, сама учеба началась в октябре. Курсы лично мне очень помогли, но у нас был совершенно замечательный преподователь Антонелла и девочки в группе были все очень интернациональные и посещаемость была 100%, уроки ежедневно с 9 до 17, но наша группа была уникальная, т.к. студенты из остальных ,5,6 групп не были довольны преподавателем и на уроки ходило не более 40% Студентов
Расписание меняется каждый семестр (всего 3 семестра), в среднем 4 учебных дня в неделе, 7 лекций в неделю, одна лекция длится 2,5 часа. Первая лекция начинается в 8:30, последняя лекция заканчивается в 8 вечера. Но, это всего лишь лекции, необходимо читать дополнительную литературу, выполнять групповые работы, делать презентации и домашние работы.
Конечно каждый сам расставляет приоритеты и планирует свои недели, некоторым достаточно посещать только лекции и домашние работы выполнять накануне сдачи, сидя на другой лекции, а в свободное от школы время заниматься личными делами, но если серьезно сосредоточиться на учебе, то все время будет уходит именно на обучение. Первый семестр был намного легче второго, сейчас задания стали объемнее при этом срок выполнения сократился в несколько раз. Но самое главное, что очень интересно, я действительно узнала много нового, конечно ест вещи, которые очевидны и известны (общий маркетинг в 1 семестре), но тем немее каждый день, я расширяю свои кругозор, узнаю новые имена, бренды, компании, по-другому начинаешь смотреть на многое, уже понимаешь как все работает изнутри.

Ваши любимые предметы/преподаватели?

Очень много достойных и интересных преподавателей, все с опытом работу в сфере фешн и лакшери, но можно назвать имя одного преподавателия, которым довольны все студенты группы: Alessandro Balossini Volpe, предмет Brand & BrandingStrategies

Чем, на ваш взгляд, отличается учеба за рубежом от аналогичного обучения в России?

Единственное, что на мои взгляд кардинально отличает -это преподаватели, здесь все преподаватели в первую очередь практики, которые профессионально состоялись и теперь готовы делиться своим опытом.

Над какими проектами вы работаете в данный момент?

Сейчас несколько проектов в работе

  • детальный анализ маркетинг микс компании и ее стратегии (написание письменного отчета + презентация)
  • детальный анализ маркетинга микс 2 конкурентов компании из первого пункта, + анализ финансовых показателей деятельности компании (написание письменного отчета + презентация)
  • работа над ре-позиционированием бренда, анализ + предложения по ре-позиционированию
  • недавно была презентация на темы, что влияет на моду, предмет будущее моды
  • подготовка к тесту по предмету интеллектуальная собственность
  • проводим социологический опрос для проекта «Мета-бренд сделанный в Японии»

Каких успехов вы уже достигли?

Удачная сдача экзаменов первого семестра и умение слушать лекции на 2 языках одновременно! 🙂

Где планируете работать/стажироваться, когда закончится обучение в Марангони?

Планирую остаться в Европе

Где вы сейчас живете?

Я снимаю квартиру, м. Порта Венезиа, до университета 20 минут пешком, очень удобно, так как часто бывают забастовки транспорта. Рядом несколько продуктовых магазинов, почта и одна из лучших пиццерий города!)

Спасибо Вам за рассказ и удачи в работе над новыми проектами!

Спасибо. Надеюсь мой опыт будет вам полезен!

Яна Бушмелева, Istituto Marangoni, программа Fashion & Luxury Brand Management

Понравилась страница? Отмечай нас в соц сетях!
  • Главная
  • Направления
  • Страны
  • О нас
  • Новости
  • Блог
  • Отзывы
  • Контакты
  • Главная
  • Направления
  • Страны
  • О нас
  • Новости
  • Блог
  • Отзывы
  • Контакты
+7 (495) 640-8001

moscow@studiesandcareers.com

+7 (929) 942 07 17

+7 ( 727) 339 54 10

kazakhstan@studiesandcareers.com

+7 (777) 763 07 71

Studies&Careers Studies&Careers

We help students!

STUDIES & CAREERS © 2011-2025 Все права защищены.

Использование любых материалов разрешено только со ссылкой на источник.

Мы собираем метаданные пользователей (cookie, данные об IP-адресе и меcтоположении) для функционировании сайта.
Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то вам следует покинуть сайт.

Политика конфиденциальности

Подписка на рассылку

    Будьте в курсе актуальных новостей о мероприятиях и стипендиях учебных заведений за рубежом!

    * - поля, обязательные для заполнения

    Мы гарантируем 100% конфиденциальность, Ваша информация не будет распространяться. Подробнее об обработке персональных данных


    Задать вопрос

      Ваше имя (обязательно)

      Ваш e-mail (обязательно)

      Ваш телефон (обязательно)

      Сообщение

      Мы гарантируем 100% конфиденциальность, Ваша информация не будет распространяться. Подробнее об обработке персональных данных.


      Используя сайт, вы соглашаетесь с обработкой cookie и сбором технических данных для улучшения работы сайта согласно политике конфиденциальности.