Politecnico di Milano: новые программы Магистратуры

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 4, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...

Politecnico di Milano – крупнейший и престижнейший в Италии политехнический университет, расположенный в Милане. Местные и иностранные студенты проходят обучение на 16 факультетах, они изучают широкий спектр дисциплин, начиная от информатики и заканчивая дизайном интерьера. В сентябре 2019 года в этом государственном вузе Италии стартует 4 новые программы Магистратуры. Немного подробнее о каждой из них.

Стратегия и управление киберрисками

Программа «Стратегия и управление киберрисками» создана при сотрудничестве PoliMi и еще одного известного вуза Италии – Universita Commerciale Luigi Bocconi. Обучение пройдет на английском языке, что удобно для международных студентов. Программа носит в высшей степени междисциплинарный характер, учитывая, что компьютерные технологии затрагивают практически все аспекты современной жизни. Она сочетает в себе технические элементы информатики и аналитические методы с целым рядом тем в социальных науках. Студенты освоят инструменты для понимания, оценки и управления возможностями и угрозами новых технологий. Пройдя обучение в Милане, выпускники программы смогут работать менеджерами по управлению киберрисками или специалистами по защите данных и безопасности.

Пищевая инженерия

Программа Магистратуры по пищевой инженерии в Италии также проходит на английском языке. За 2 года обучения в Politecnico di Milano студенты освоят принципы производства продуктов питания, операционный менеджмент, продовольственную безопасность и микробиологию, менеджмент качества. Они узнают все о процессах и оборудовании пищевой промышленности, расходах, технологиях производства, сценариях и эволюции в сельскохозяйственной отрасли, упаковке и хранении продуктов, а также научатся управлять цепями поставок.

Биоинформатика и вычислительная геномика

Программа Магистратуры «Биоинформатика и вычислительная геномика» создана при участии PoliMi и UniMi, т.е. студенты пройдут обучение на кампусах двух вузов Италии. Для зачисления необходимо иметь степень Бакалавра в области биотехнологии, компьютерной науки, математической науки, сельского хозяйства и пищевой промышленности, фармацевтической науки и технологий и т.д.

В ходе обучения студенты изучат клеточную и молекулярную биологию, биохимию, органическую химию, геномы, научное программирование, базы данных, патентование и биоэтику, а также структурную биоинформатику, биометрию и многое другое. Завершая Магистратуру в Италии, они подготовят междисциплинарный проект.

Транспортная инженерия

Магистратура «Транспортная инженерия» проходит на английском языке на кампусе Политехнического университета Милана. За 2 года учебы студенты изучат проектное финансирование и бизнес-модели, электрические системы для транспортных средств, науку о данных и безопасность, инфраструктуру и обслуживание для транспортных средств. Они освоят тонкости энергетики и выбросов в транспортной системе, этики в сфере транспорта, градостроительного планирования и экономики транспорта.

Если вы хотите получить образование в Италии и вас заинтересовали новые программы PoliMi, обращайтесь за консультацией к специалистам STUDIES&CAREERS.