Les Roches: первый профессиональный сертификат по искусственному интеллекту в индустрии гостеприимства

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Искусственный интеллект проникает во все сферы современной жизни. Что же это такое? Если говорить просто, искусственный интеллект – это возможность машин или систем учиться на собственном опыте, обрабатывать большие массивы информации и быстро адаптироваться к задаваемым параметрам, чтобы справляться с теми задачами, которые раньше могли выполнять только люди.

Университет Les Roches делает ставку на технологическое развитие сферы гостеприимства и ее адаптацию к вызовам будущего. Вуз запустил новый эксклюзивный курс – Сертификат по искусственному интеллекту (AI).

Certificate in Artificial Intelligence будут преподавать в рамках обучения на кампусе Ле Рош в Кран-Монтане в Швейцарии. Он станет доступен студентам программ Бакалавриата и Второго высшего в качестве факультативного курса с сентября 2021 года. Это партнерский продукт, созданный вместе с Aivancity – школой искусственного интеллекта.

Как и всегда, обучение в Les Roches предполагает, что курс основан на «реальном мире» гостиничного бизнеса. Студентам предстоит разрабатывать решения на основе искусственного интеллекта, которые бы нашли применение в индустрии гостеприимства. Участники будут проходить трехдневное очное обучение и получат знания от опытных преподавателей из Les Roches и Aivancity, а также приглашенных специалистов. Последние два дня курса студенты посвятят разработке и презентации прототипа своего решения на основе искусственного интеллекта для применения в гостиничной сфере.

Партнерство в инновациях

Сертификат в области искусственного интеллекта объединил партнеров, стремящихся быть на шаг впереди конкурентов. Школа Aivancity основана в 2020 году в Париже как гибридное высшее учебное заведение, в котором студенты осваивают технические навыки в сфере искусственного интеллекта, а также деловые и этические умения. Это первое высшее учебное заведение во Франции со статусом «миссионерской компании».

Постоянно пополняющийся список программ обучения Les Roches позволяет позиционировать вуз как международный центр инноваций в индустрии гостеприимства. Поддерживает звание прошлогодний запуск Spark – глобальной инновационной сферы. Сегодня обучение в Ле Рош – оптимальное сочетание «инкубационных» сервисов, тестирования продуктов / услуг на территории кампуса и передового программного обеспечения, уникального для гостиничного сегмента.

Кристин Демен-Майер, управляющий директор школы по всему миру, пояснил: «Инновации и технологии лежат в основе самой ДНК Les Roches. После создания специальной «цифровой» магистерской программы (Master’s in Hospitality Strategy & Digital Transformation) и запуска сферы инноваций Spark, сертификат стал еще одним шагом вперед во внедрении технологий в наши учебные программы».

Для чего изучать искусственный интеллект?

Сегодня приложения ИИ легко найти на каждом этапе пути к клиенту в сфере гостеприимства.

Таухид Чтиуи, президент-основатель и декан Aivancity, говорит: «Искусственный интеллект стал одним из ключей к успеху для любой компании, которая хочет оптимизировать свои бизнес-процессы – от производства до отношений с клиентами – во всех сферах деятельности. В этом смысле гостиничный и туристический сектор – огромная территория возможностей и исследований для ИИ».

Технологии завоевывают бизнес, однако у специалистов все еще недостаточно опыта в сфере AI. Опрос, проведенный Skift, показывает, лишь 39% руководителей заявили о полной уверенности в том, что у них есть знания для достижения целей в цифровом сегменте.

Новый сертификат в рамках прохождения программ обучения в Ле Рош в Швейцарии – отличный способ решения общепризнанной экспертами проблемы нехватки талантов в отрасли.

Учитесь у лучших

За содержание и проведение курса Certificate in Artificial Intelligence отвечают высококвалифицированные преподаватели обоих учреждений и приглашенные спикеры. В рамках обучения гостеприимству за рубежом опытом поделятся:

  • Д-р Дорейд Аммар – профессор и академический директор Aivancity
  • Скотт Даль – программный директор Магистратуры «Стратегии развития в сфере гостеприимства и цифровая трансформация» от Les Roches
  • Доктор Исенс де Франс – доцент Aivancity
  • Эрик Бонифас – управляющий директор и соучредитель Substra Foundation
  • Маурицио Каон – доктор философии, бизнес-эксперт в области искусственного интеллекта и приглашенный преподаватель Les Roches
  • Хьюго Хаджур – доцент Aivancity
  • Макс Старков – лидер технической мысли отрасли и приглашенный преподаватель Les Roches

Хотите задать вопросы о программах Les Roches Global Hospitality Education Switzerland или получить помощь в зачислении? Обращайтесь к экспертам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме