Les Roches: как пройдут программы Второго высшего, Магистратуры и MBA, стартующие в марте 2021 года

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В 2020 году университетам мира пришлось обратиться к современным технологиям, чтобы обеспечить студентам возможность дистанционного обучения. Развитие событий в условиях пандемии невозможно предсказать, поэтому все нововведения в системе образования становятся новой нормой. В 2021 году ведущие университеты возвращаются к очному обучению, приглашая на кампусы местных и иностранных студентов. Однако безопасность остается в приоритете, поэтому вузы оставляют возможность посещения занятий онлайн.

Школа Les Roches активно включилась в трансформацию учебных процессов для сохранения высокого качества образования в условиях пандемии. Благодаря масштабной работе обучение гостеприимству за рубежом вновь доступно студентам из России и стран СНГ.

Les Roches Global Hospitality Education Switzerland, как и раньше, проводит подготовку в рамках программ Бакалавриата, Второго высшего, Магистратуры и MBA. Студентам уровня Postgraduate, начинающим занятия в марте 2021 года, предлагается выбрать одну из форм обучения:

  • 100% очное обучение на кампусе
  • Дистанционное обучение с возможностью в любое удобное для вас время присоединиться к очной группе на кампусе
  • 100% онлайн-обучение из дома

Особенности и преимущества дистанционных и смешанных форм обучения в Les Roches:

Академическое содержание программ

  • Нет никакой разницы в содержании учебной программы студентов, выбравших офлайн и онлайн занятия. Все лекции записываются с помощью современного оборудования. Дистанционные студенты получают доступ к учебным материалам в любое удобное для них время, поэтому разница в часовых поясах не мешает процессу обучения.
  • Ле Рош следует традиции индивидуального подхода к студентам и сохраняет небольшие размеры групп с максимальным количеством в 35 человек. Это касается не только обучения на кампусе, но и онлайн.
  • Дистанционные студенты получают индивидуальную поддержку от руководителей программы и преподавателей в рамках one-to-one онлайн-сессий.
  • Разность форматов обучения не препятствует выполнению общих проектов. Студентов разделяют на группы, смешивая тех, кто занимается онлайн и офлайн, при этом учитывается часовой пояс.
  • Онлайн-психометрические тесты позволяют дистанционным студентам развивать мягкие навыки и лидерские качества. 
  • Обучение в Ле Рош невозможно представить без дополнительных занятий и мероприятий, которые объединяют студенческое сообщество. Онлайн-формат предусмотрен для конкурсов талантов, бизнес-тренингов, классов по языковому обмену и других инициатив.

Гибкость учебных поездок

Студентам Les Roches Швейцария, Китай и Испания не приходится пропускать важные этапы обучения. Программы включают учебные поездки, которые сейчас доступны не всем. Школа предлагает решение. Студентам дается два года на то, чтобы присоединиться к одной из групп и совершить запланированную поездку, когда мир откроется вновь.

Услуги «Центра карьеры»

  • Все студенты программ Второго высшего, Магистратуры и MBA в Les Roches получают индивидуальную поддержку от экспертов Careers Center. Им доступны консультации относительно карьеры, прохождения онлайн-собеседований, заполнения профиля на LinkedIn, а также тематичные воркшопы.
  • Дистанционных студентов приглашают принять участие в Les Roches Connect & Recruit – дне карьеры, который проходит онлайн. Мероприятие позволяет познакомиться и пообщаться с представителями более 200 компаний сферы гостеприимства, финансов и роскоши.
  • Всем студентам предоставлен доступ к поиску стажировок и постоянных мест трудоустройства через специальную онлайн-платформу школы Les Roches.

Остались вопросы? Обращайтесь к консультантам STUDIES&CAREERS.

Материалы по теме