Обучение в Испании

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 7, в среднем: 3,29 из 5)
Загрузка...

Обучение в Испании – новый тренд в мире образования. Богатая на солнечные дни страна гарантирует высокое качество подготовки студентов, современное оснащение вузов, котируемые во всем мире дипломы, заманчивые перспективы трудоустройства и приятную атмосферу.

Обучение в Испании

Образование в Испании

Испания сделала доступным высшее образование для иностранных студентов относительно недавно – в 2006 году. Получая все большую популярность, местные вузы становятся все разнообразнее по национальному составу. Ежегодно в стране учится порядка 1,8 миллиона человек, а 50 000 из них – иностранцы. Испания присоединилась к Болонской системе, что дает выпускникам право получать международные степени, признаваемые в странах Европы и Латинской Америки, США, Канаде, России. Особой популярностью у студентов пользуются программы в области гостиничного дела, ресторанного бизнеса, маркетинга, кулинарии, бизнеса. Согласно престижному рейтингу Academic Ranking of World Universities от 2020 года, 5 вузов Испании вошли в ТОП-300 в мире. QS World University Rankings от 2021 года внес в список 300 лучших 12 испанских университетов.

В местных вузах ведутся программы трех уровней: Бакалавриат, Магистратура и Аспирантура. Частные школы предлагают дополнительные курсы, включая Диплом, Интенсивы, Второе высшее и другие. Подавляющее большинство программ оценивается и аккредитуется Министерством образования Испании, что гарантирует студентам качественную подготовку к профессиональной деятельности. Как и во всех передовых странах Европы, обучение отличается обилием практических занятий, семинаров, мастер-классов, групповых и индивидуальных проектов, лекций экспертов отрасли, учебных поездок. Университеты могут похвастаться современной материально-технической базой, что открывает возможности для освоения инновационных методов работы, техник и программного обеспечения.

Солнечная страна привлекает внимание не только иностранных студентов, но и опытных преподавателей высокой квалификации со всех уголков планеты. Вместе они создают дружественную интернациональную атмосферу. Образование в Европе стремятся получить студенты, нацеленные на профессиональные успехи. В частных вузах Испании работают «Центры карьеры», которые налаживают партнерские отношения с компаниями отрасли, проводят ярмарки вакансий, предлагают ребятам варианты для стажировок и трудоустройства.

Стоит отметить, что страна богата на природные красоты и знаковые достопримечательности. Учеба в Испании позволяет окунуться в особую культуру и древнюю историю. В выходные дни студенты отправляются на пляжи, посещают виноградники, гуляют по горным тропам, купаются в термах. Приятный бонус – близость к остальным европейским странам. Хотите провести каникулы в Италии или Франции? Нет проблем!

Все вышеперечисленное привело к тому, что испанская система образования вошла в десятку мировых лидеров.

Плюсы обучения в Испании

  • Международные степени (дипломы)
  • Довольно низкий уровень расходов на проживание и питание
  • Упор на трудоустройство выпускников
  • Возможность получения образования на английском языке
  • Погружение в испаноговорящую среду для изучения второго по популярности языка в мире
  • Мягкий климат, обилие солнечных дней, очаровательные природные красоты
  • Увлекательная культура и история

Поступление в Вузы Испании

Учеба в Испании

Частные университеты страны предъявляют к абитуриентам собственные требования и устанавливают особые правила для поступления на каждую из программ. Если вы хотите получить актуальную информацию по конкретному вузу Испании, обращайтесь к экспертам STUDIES&CAREERS. Мы поможем сделать правильный выбор университета и программы, окажем содействие в сборе документов и оформлении учебной визы.

Стоимость обучения и проживания

Стоимость образования в Испании зависит от учебного заведения и программы. Приведем несколько примеров. Дипломный курс по кулинарии в мадридской школе Ле Кордон Блю обойдется в 15 950-38 950 евро. Бизнес-образование в ESCP стоит от 20 700 евро в год за прохождение Бакалавриата до 46 000 евро за MBA. Стоимость обучения гостеприимству в Ле Рош варьируется в пределах 40 000-62 000 евро в год.
На проживание в месяц требуется порядка 1 100 евро:

  • 300-600 евро стоит оплата съемной комнаты
  • 300 евро (при условии приготовления еды дома) – питание
  • 50 евро – проездной на все виды транспорта

Безусловно, в Барселоне стоимость жизни выше, чем в небольших городах, на съем комнаты придется заложить от 500 евро, если же хотите арендовать квартиру – 800-1 100 евро.

Престижные институты и школы Испании

Топовая школа кулинарии готовит профессионалов французской гастрономии. Мадридский кампус предлагает классические для Ле Кордон Блю программы: Сертификаты, Дипломы и Гранд-Диплом по кондитерскому мастерству и кулинарному искусству. Кроме того, студентам доступен единственный в своем роде курс по испанской кухне. Обучение кулинарии в Испании гарантирует погружение в практику. Опытные преподаватели из числа лучших шеф-поваров и шеф-кондитеров мира демонстрируют технику приготовления нескольких блюд, после чего студенты отрабатывают рецепты на учебной кухне. Окончание Дипломной программы открывает возможность пройти стажировку в ресторанах со звездами Мишлен.

Испанский кампус ведущей школы гостеприимства расположен на роскошном курорте – Марбелье. Студенты учатся в окружении пятизвездочных отелей, идеальных пляжей и живописных гор. В Ле Рош обучаются представители 96 стран мира. Они проходят программы Бакалавриата, Магистратуры и Второго высшего образования, специализируясь на управлении в сфере гостиничного бизнеса, ресторанного дела и туристического бизнеса. Подготовка руководителей индустрии гостеприимства предполагает лекции, практические занятия, стажировки в лучших компаниях отрасли. Результатом обучения становится трудоустройство выпускников. 90% из них получают по 1-3 предложения о работе до вручения диплома.

Престижная школа бизнеса, открывшая двери в 1819 году. Выпускники становятся топ-менеджерами ведущих компаний рынка, видными деятелями экономики и владельцами международных корпораций. Знаковый рейтинг высших учебных заведений – Financial Times – ставит ESCP на первое место в Испании по программам Магистратуры. Важный момент – школа удостоилась тройной аккредитации AACSB, EQUIS и AMBA. Согласно статистике 90% выпускников получают заманчивое предложение о работе или повышение по карьерной лестнице. В результате из 50 000 бывших студентов 40 000 занимают руководящие должности.


Остались вопросы об обучении в Испании? Записывайтесь на консультацию к экспертам STUDIES&CAREERS.

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Сообщение

    Мы гарантируем 100% конфиденциальность, Ваша информация не будет распространяться. Подробнее об обработке персональных данных.

    Материалы по теме