Как расширить свой бизнес: 6 советов для предпринимателей

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Вы знали, что 33% выпускников института гостеприимства Les Roches становятся предпринимателями? После окончания обучения в кампусах Вуза в Швейцарии, Китае или Испании они проходят стажировки, получают опыт работы в индустрии и открывают собственные компании. Выпускники владеют отелями, ресторанами, ивент-агентствами, кондитерскими, онлайн-бизнесом в сфере гостеприимства и другими предприятиями отрасли.

Бизнес советы от предпринимателей

Как им удается добиться успеха? Все просто. Изучение гостиничного и ресторанного бизнеса в Ле Рош позволяет получить ценные знания в области финансов, обслуживании, психологии потребителей, маркетинга, бренд-менеджмента, исследований. Более того, студенты развивают все необходимые для предпринимательства навыки, например, коммуникабельность, лидерство, мягкие навыки, критическое мышление. Во время учебы они также проходят 2 стажировки, что помогает лучше узнать индустрию, ее сегменты, познакомиться с эффективными кейсами и методами ведения бизнеса. В результате, треть выпускников предпочитают развивать собственные компании в интересующей их сфере, среди них Димпле, Кристофер и Абхинав, о которых можно прочитать в статье «Почему выпускники школы гостеприимства Les Roches запускают стартапы

Пока вы совместно с консультантами STUDIES&CAREERS планируете свое обучение за границей, мы без устали публикуем для вас полезные материалы. Сегодня представляем 6 полезных бизнес-советов от предпринимателей Ле Рош.

1. Нанимайте правильных сотрудников

По статистике большая часть небольших компаний терпит поражение в первый год работы, это может произойти по разным причинам, одна из них – вы и сотрудники просто не справляетесь. Заметили, что не хватает времени на то, чтобы удовлетворить потребности всех клиентов и просто выполнить все задуманное, скорее нанимайте дополнительный персонал. Это не значит, что вам придется искать сотрудников в одном городе, расширьте границы и обратите внимание на фрилансеров и аутсорсинговые компании, которые могут находиться в тысячах километрах от вас, но выполнять работу эффективно. В конечном счете, главное – успешное завершение проектов и не важно, кто ими занимался.

2. Увеличьте прибыль

Всем известна фраза о том, что «деньги делают деньги», но, как приумножить свой капитал, знает далеко не каждый предприниматель. Многие из них тратят большие средства на красивое оформление офиса, однако в начале работы – это путь в никуда. Деньги стоит инвестировать так, чтобы они приносили прибыль.

Вкладывайте средства в поиск клиентов, наймите менеджеров по продажам или обратитесь за помощью компании, которая сможет привести к вам покупателей. Расширьте список услуг. Например, если вы открыли небольшой отель на несколько комнат, предлагайте услуги организации свадеб. Не умеете сами? Найдите для этого аутсорсинговую компанию, которая будет получать свой процент или вы свой, это уже зависит от ваших договоренностей.

3. Изучите силу рекламы и социальных сетей

Когда мы говорим о социальных сетях, то имеем в виду не только ВКонтакте, Facebook или Instagram. На просторах интернета сотни менее популярных сайтов. Возможно, имеет смысл сделать рекламу на страницах специализированной социальной сети, а не тратить огромные бюджеты на продвижение в Facebook, которое порой не приносит результатов. Даже небольшие социальные медиа могут привести большого клиента.

4. Сократите ненужные расходы

Расширение бизнеса не всегда означает увеличение расходов. Вам потребуется сократить траты, чтобы инвестировать освободившиеся средства в светлое будущее бизнеса. Будьте внимательны, нанимая персонал, не всем сотрудникам требуется 40 часов в неделю, чтобы выполнить весь объем работы. Зачем же отнимать ценное время у людей и платить им зарплату за полную ставку? Договоритесь о работе на 3 или 5 часов в день, так в выигрыше останетесь и вы, и сотрудник.

Кроме того, вы можете освободить себя и компанию от рутинной работы, передайте ее на аутсорсинг. Ценное время потратьте на решение важных вопросов и выполнение задач, подумайте о бизнесе в глобальной перспективе.

5. Научитесь управлять и балансировать

Когда вы увидите, что бизнес работает отлично, а денежный поток стабилен, научитесь правильно распределять время между личной жизнью и бизнесом. Слишком большая загруженность на работе может привести к стрессу, что навредит здоровью и самой компании. Полезно соблюдать баланс и выделять достаточно времени на отдых.

6. Проведите собственные исследования

В открытых источниках вы можете найти множество способов расширить бизнес, но не все они подойдут конкретно для вашей компании. Проведите собственные исследования, найдите оптимальные варианты для своего предприятия, внедрите их в жизнь и посмотрите, что из этого получится.