7 советов по подготовке к обучению в Вузе за рубежом

очень плохоплохохорошоочень хорошоотлично (голосов: 5, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Решили получить образование за рубежом? Превосходная мысль! Подобрать страну обучения, университет, программу и подготовить все документы для зачисления вам поможем мы – консультанты STUDIES&CAREERS. Единственное, что не можем сделать за вас – упаковать чемодан и отправиться в путь. Однако мы решили позаботиться об этом упущении и составили 7 советов по подготовке к обучению в университете за границей.

7 советов по подготовке к обучению в Вузе за рубежом

1. Учеба

Вы уже зачислены и знаете, какой учебный план предстоит пройти. Но, чтобы облегчить первые месяцы обучения за рубежом, заранее поищите информацию о преподавателях курса и образовательных методах, уточните в Вузе (или у нас), какие знания вам помогут на первых порах, в каком формате будут проходить занятия. Это поможет лучше усваивать материал и быть готовым к сдаче экзаменов.

2. Развлечения

Безусловно, отправляясь за образованием в Европу или любую другую часть света, большую часть времени вы должны уделять обучению, это поможет получить максимум знаний и опыта от программы. Но не стоит забывать о развлечениях, свободное время стоит проводить с пользой не только для ума, но и души. Перед отъездом наведите справки о городе и районе, в котором будете жить и учиться. Найдите друзей или знакомых, блоггеров или пользователей форумов, учившихся в вашем будущем Вузе. Узнайте, чем можно заняться в городе в свободное время: театры, концерты, вечеринки, бары, фитнес-клубы, рестораны, общества по интересам и т.д. Уточните у консультантов STUDIES&CAREERS, какую внеклассную программу предлагает выбранный вами университет. Например, школы гостеприимства Glion и Les Roches регулярно организуют поездки в музеи, галереи и компании индустрии. Сами студенты проводят выставки культуры и отправляются путешествовать по странам Европы и самой Швейцарии. Им точно некогда скучать. Есть планы на выходные, нет времени ностальгировать по прошлому.

3. Любимые вещи

Один из важных моментов подготовки к обучению в зарубежном Вузе – понимание, что скучать по дому вы будете в любом случае. От этого никуда не деться, кому-то захочется к родным в первую же неделю, других потянет в знакомые края через пару месяцев. Есть выход, мы не говорим сейчас о регулярном общении с семьей и друзьями по Skype, Viber, What’s App, это само собой разумеется, окружите себя знакомыми и любимыми вещами. Перед отъездом составьте список того, что вам дорого и что может напомнить об уютном доме. Любимая кружка, покрывало, фотокарточки, мягкая игрушка, не укладывайте в чемодан всю комнату, но самое главное берите. Такие мелочи поднимут настроение в грустные моменты и напомнят о доме, где вас всегда ждут.

4. Погода

Важный пункт, не правда ли? Представьте, вы поступили в Вуз за рубежом, узнали все о будущей программе, развлечениях в городе, захватили с собой любимую подушку, но привезли целую гору свитеров в страну, где вечное лето. Упс… Ознакомьтесь с климатом нового временного места жительства, сезонах и погоде в разное время года. Стоит ли говорить о таких клише, как зонт для обучения в Великобритании, солнечные очки для Испании, берет для Франции и одежда на размер побольше для Италии (сами понимаете, пицца, паста, какая вкуснятина)? Только не перестарайтесь, в любом случае, в новой стране вы захотите освежить гардероб. А будущие студенты института моды Марангони вообще могут взять с собой пару вещей, остальное или сошьют сами, или купят в потрясающих бутиках европейских столиц. Шутка.

5. Аптечка

Система здравоохранения каждой страны уникальна. Особенно отличается работа аптек в Европе и США, где даже самые обычные лекарства от простуды могут продаваться по рецепту. Перед обучением за границей, пройдите медосмотр. Получите рецепты на лекарства, если вам такие требуются, и соберите собственную аптечку. Стоит добавить, что стоимость каких-то таблеток в Европе может существенно отличаться от расценок в России и странах бывшего СНГ, какие-то выгоднее купить в родных краях.

6. Деньги

Еще один важный пункт подготовки к обучению в университете за рубежом – проверка дебетовой или кредитной карты. Позвоните в банк и уточните, в каких банкоматах страны вы сможете снимать деньги без комиссии, и вообще, будет ли ваша карта там работать.

7. Копии документов

Перед поездкой сделайте копии всех важных документов: паспорта, заграничного паспорта (если это 2 разных документа), визы, страховки, особых прививок, водительского удостоверения и т.д. Не носите с собой оригиналы, только копии.

Все, вы готовы к зарубежному обучению! Остались вопросы? Звоните или пишите нам – консультантам STUDIES&CAREERS. Ваше поступление в иностранный Вуз – наша забота.

Материалы по теме